17 Ноября 2016

Семинар на тему построения и применения графов знаний (Knowledge Graphs)

22 ноября 2016 г. в 15:00 по адресу Кронверкский пр. 49, ауд. 285 состоится семина на тему построения и применения графов знаний (Knowledge Graphs). В программе семинара лекция Петера Хаазе (Dr. Peter Haase) и практическая сессия.

08 Июня 2016

Keep calm and do research: аспиранты получили стипендии на обучение за рубежом

Утвержден список стипендиатов Президента РФ, направляемых на обучение в зарубежные образовательные и научные организации за счет средств федерального бюджета. Из всех обучающихся и молодых ученых России было выбрано 111 человек, большая часть из которых являются аспирантами вузов. В число победителей вошли два молодых ученых Университета ИТМО: аспирантка факультета фотоники и оптоинформатики Алена Щелокова и аспирант факультета программной инженерии и компьютерной техники Евгений Черный.

21 Апреля 2016

На «FRUCTовой» конференции обсудили вопросы информационных технологий и интернета вещей

Узнать о перспективах проектов в области интернета вещей и облачных сервисов, особенностях операционной системы Sailfish и платформы Edison от Intel, а также других информационных технологиях можно на 18-ой международной конференции FRUCT, которая стартовала накануне. В этом году она проходит совместно с конференцией Information Security and Protection of Information Technology (ISPIT-2016).

13 Апреля 2016

Open Data for Education: совместный сборник ученых Университета ИТМО и зарубежных коллег опубликован издательством Springer

В издательстве Springer вышел сборник статей «Open Data for Education: Linked, Shared, and Reusable Data for Teaching and Learning», посвященный разработке открытых образовательных платформ. Сборник подготовили сотрудник Открытого университета Великобритании Мэтью д’Акан и заведующий кафедрой информатики и прикладной математики Университета ИТМО Дмитрий Муромцев.

30 Ноября 2014

ISST Colloquium "Linked Data and Semantic Web Application Development"

В четверг, 4-го декабря, 18:50, в 427 ауд., доктор Питер Хаасе прочитает доклад на тему "Linked Data and Semantic Application Development".