Семинар на тему построения и применения графов знаний (Knowledge Graphs)

22 ноября 2016 г. в 15:00 по адресу Кронверкский пр. 49, ауд. 285 состоится семинар на тему построения и применения графов знаний. В программе семинара лекция Петера Хаазе (Dr. Peter Haase) и практическая сессия.

Продолжительность семинара: 2 часа.

Семинар будет включать в себя лекцию и практическую сессию, посвященные:

Для участия в практической сессии вам понадобится ноутбук. Для прохода в здание Университета позвонить +7 (911) 199-55-73.

Петер Хаазе получил степень PhD в Karlsruhe Institute of Technology в 2006 году, с 2009 по 2014 год работал директором R&D отдела компании fluid Operations™ AG, c 2014 года является основателем и гендиректором компании metaphacts и со-руководителем международной лаборатории ISST.

К участию приглашаются все желающие, область научных интересов которых включает Knowledge Engineering, Semantic Web technologies, Data Science, Semantic Search, Question Answering и т.д.