Общая информация

Международная лаборатория “Интеллектуальные методы обработки информации и семантические технологии” организована на кафедре Информатики и прикладной математики Университета ИТМО.

Области исследований

Сотрудники лаборатории проводят фундаментальные и прикладные научные исследования в области Semantic Web, Ontology Engineering, Knowledge Engineering, Linked Data, Open Data, Internet of Things, Smart Spaces и других.

Проекты

В лаборатории выполняются несколько проектов спонсируемых РФФИ, ФЦП и другими фондами, а также некоторое количество инициативных проектов. Полный список и описания проектов вы найдете в разделе Проекты.

Кроме того ежегодно проводится международная конференция Knowledge Engineering and Semantic Web (KESW).